От полученного дохода она должна оплатить налог

Добрый день, подскажите пожалуйста по вопросу. Моя мама продала недвижимость которая пробыла в собственности менее 5 лет. От полученного дохода она должна оплатить налог. Но она является инвалидом 2 группы. Общается ли она этим налогом ?

, Эсмира, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Моя мама продала недвижимость которая пробыла в собственности менее 5 лет.

В некоторых случаях без налога можно продать уже через 3 года. Уточните, как мама получила это жилье? Это единственное у нее жилье?