Знакомый взял в долг деньги, обещал вернуть в течении недели, но не возвращает уже месяц

Знакомый взял в долг деньги , обещал вернуть в течении недели , но не возвращает уже месяц . Сказал что вернет через неделю , но скорее всего нет . Что делать ?

Уточнение от клиента
Есть видео где он обязуется выплатить долг до 5 числа. Парню 14 лет. Собираемся составить долговую расписку.
, Иван, г. Иркутск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании данной задолженности, приложив оригинал расписки. Так же имеете право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395 гк рф.