Меня зовут Надежда, куда жаловаться на бездействие поссовета?

Здравствуйте! меня зовут Надежда, куда жаловаться на бездействие поссовета? Куча бродячих собак порвали у людей овечку, козу и кидоються на детей.

, Надя, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пишите жалобу в администрацию района города.

В соответствии с федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ответственность по контролю за безнадзорными бродячими животными лежит на администрации.