Подписал контракт 17 апреля уехал на Украину после 30: 07 2022 был зачислен в академию в 14.09.2022 был отчислен по

Подписал контракт 17 апреля уехал на Украину после 30:07 2022 был зачислен в академию в 14.09.2022 был отчислен по нежеланию учиться но прикомандированный жду распределения по перевода в другую воинскую часть написал рапорт о том что готов ехать в на Украину вопрос положены ли мне выплаты195 тыс рублей контракт не покрывал

, Pavel, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:

если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;

если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;

если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Если мобилизованный не изъявит желания заключать контракт, выплату 195 тысяч он не получит.