Долг по кредиту 40 т р могу я выехать в ЛНР сейчас русские пограничники смотрят паспорт на таможне

Долг по кредиту 40 т р могу я выехать в ЛНР сейчас русские пограничники смотрят паспорт на таможне. Что то они проверяют.

, Дмитрий, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

ЛНР сейчас входит в состав РФ.

По РФ можно свободно перемещаться независимо от наличие долга. Ограничение может быть установлены только на выезд за границу.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.