Понятно будет лишения водительского удостоверения, а должен ли я буду сдавать его в ГАИ, либо можно оставить у себя

Здравствуйте. Я гражданин РБ скоро буду осуждён по ст.264 ч.3 в Воронежском районе. Понятно будет лишения водительского удостоверения, а должен ли я буду сдавать его в ГАИ, либо можно оставить у себя. Если оставлю у себя, срок исчисляется с какого момента

, Сергей, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей. В течение трех дней с момента вступления постановления в силу, водитель обязан сдать ВУ в ГИБДД. Только с этого момента исчисляется срок лишения. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Если мой ответ был вам полезен, вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.