Хочу подать на расторжение брака

Хочу подать на расторжение брака. Трое детей. Квартира в ипотеке. Мне нужна помощь по составлению иска.

Уточнение от клиента
В ипотеку был вложен мат капитал. А квартира и ипотека оформлена на супруга. Хочу запросить алименты а ипотеку выплачивать сама.
, Анжелика Зубова, г. Псков
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 1 ст. 39 СК РФ

при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.При разделе ипотечной квартиры будет привлечен и банк.

Вы можете обратиться за данной консультацией и составлением документа в чат, выбрав юриста, ориентируясь на его специализацию, ваш регион проживания. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе. Составление документа осуществляется на платной основе.