Хочу обанкротиться, но есть квартира, которая находится в залоге у банка, если я не буду включать этот банк в список кредиторов, что будет с квартирой?

Здравствуйте! Хочу обанкротиться, но есть квартира, которая находится в залоге у банка, если я не буду включать этот банк в список кредиторов, что будет с квартирой?

, Евгения, г. Советская Гавань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
При банкротстве Вашу квартиру продадут на торгах в счет долгов. При банкротстве Вы не обязаны уведомлять всех своих кредиторов, фин.управляющий делает публикации на специальных ресурсах из которых все кредиторы узнают о вашем банкротстве и заявляются в реестр требований кредиторов.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Данная квартира будет реализована в процедуре банкротства, если не вы, так как финансовый управляющий уведомит банк, либо банк  узнает из открытых источников.