Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть не ношенную вещь без магазинной навесной бирки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть не ношенную вещь без магазинной навесной бирки? Фабричные бирки при этом на месте.

, Екатерина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Да, это возможно.

На основании статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» качественный товар, не подошедший по объективным причинам можно обменять при соблюдении следующих требований: товар не был в употреблении (не носился, не использовался); сохранен первозданный вид и свойства, включая пломбы, фабричные ярлыки; имеется документ, подтверждающий оплату; товар не относится к категории продукции, не подлежащей возврату (Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.).