Здравствуйте, у меня такая ситуация, дед моего сына, умер, мы у него не были два месяца, сейчас его похоронили

Здравствуйте,у меня такая ситуация,дед моего сына,умер,мы у него не были два месяца,сейчас его похоронили,мне позвонили сказали что готовят подавать иск на меня что дед мне давал деньги 4 месяца подряд что бы я оплачивала ему квартиру,но последние два месяца меня там вообще не было,и редко созванивались,но так как там долг за квартиру,мне сказали что есть свидетели,но расписок я никаких не писала и деньги мне никто давал,будут подавать иск на меня и взыскивать с меня деньги за 4месяца

, Анна, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Лишить их права обратиться в суд нельзя, это возможно по закону, но по правилам в суде надо представить доказательства своих требований. В данном случае им придётся доказать, что Вы действительно брали эти деньги и не платили за квартиру и что вообще Вы должны были это делать. Плюс ещё им надо будет доказать своё право предъявлять иски от имени умершего деда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!