Можно ли как-то добиться отправки мужа на ввк для подтверждения группы годности?

Здравствуйте, мой муж был мобилизован 30.09.2022 г. У него есть подтвержденные диагнозы пмк 1 ст, всд, брадиаритмия, медицинской комиссии не было ни в военкомате нашего города, ни в части, где они оформлялись, ни на полигоне . 12.10 отправили на передовую, где ему стало плохо с сердцем. На данный момент находится в госпитале. Можно ли как-то добиться отправки мужа на ввк для подтверждения группы годности?

  • 20221024_124231
    .jpg
, Наталья, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если он уже стал военнослужащим, то все вопросы медицинского освидетельствования надо решать через медсанчасть и командование части, на ВВК направляет командир. Если он не реагирует на рапорты мужа, надо обращаться к вышестоящему командованию либо в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!