Здравствуйте, меня зовут Даниил мне 17 лет в прошлом году я был условно осуждён на год судом были прописаны

Здравствуйте, меня зовут Даниил мне 17 лет в прошлом году я был условно осуждён на год судом были прописаны обязанности не пропускать уроки в школе и находится дома после 22:00 если три раза нарушить то документы отправятся в суд на замену условного срока на реальный, так вот мне остался месяц до конца срока и я сделал 3 нарушение и документы отправили в суд на замену условного срока на реальный в чем заключается вопрос

Могут ли меня посадить?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.09.2022) УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Даниил, если у тебя есть возможность, обратись ко мне в чат для уточнения подробностей.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.