После отмены судебного приказа, списали деньги с карты, банк отказывается возвращать деньги, что делать?

Уточнение от клиента
Судебный приказ был отменен год назад, но приставам видимо ни чего не пришло счета арестовали и списали деньги с зарплаты, подали в банк оригиналы отмены судебного приказа, но ответ нам был что все по закону, не влияет отмена судебного приказа на возврат списанных средств
, лолита, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лолита, здравствуйте!

Вам нужно составить заявление о повороте исполнения судебного акта и подать его в мировой суд, который выносил данный приказ.

К заявлению приложите документы:

— об отмене судебного приказа

— о списании денежных средств в качестве подтверждения списания

— почтовую квитанцию о направлении заявления ответчику

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение,… ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

лолита
Клиент, г. Казань
Спасибо огромное, так и сделаем)
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Вам нужно подать приставу определение об отмене судебного приказа

2. Далее нужно взять у него постановление о прекращении исполнительного производства

3. После этого — подать в суд заявление на поворот исполнения судебного решения. Суд Вам выдаст исполнительный лист на взыскание в размере удержанных сумм.