Мне нужна Ваша услуга, если можно по закону им ничего не платить и сделать так, чтобы меня перевели зимой в другой университет

Академический отпуск, я не посетила ни одного занятия с сентября, требуют оплату за этот период, в дальнейшем планирую переводиться в другой вуз. Мне нужна Ваша услуга, если можно по закону им ничего не платить и сделать так, чтобы меня перевели зимой в другой университет.

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

В договоре или в дополнительном соглашении прописываются числа до какого должна быть произведена оплата за обучение, если вы не оплатили вас должны отчислить и прислать уведомление об отчислении, а вы со своей стороны закрыть долги по имуществу института( библиотека, общежитие итд и тп), вот и все, дальнейшие требования не законны.

Есть приказ министерства образования и науки

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 13 июня 2013 г. N 455 6. Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается. Вот на этом основании вы и не обязаны платить.

Если остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат. Консультация на платной основе