Звонили сегодня из полиции вызвали на допрос

Добрый день!

Бывший муж набрал займов и перестал платить, как узнал что я прохожу процедуру банкротства. Банкротом меня признали буквально недели 2 назад.

Так история заключается в том что, данные для заявки МФО он указывал мой телефон и мою почту. Он имееет доступ ко всем сетям так как у нас был общий айклауд. Сейчас я не владею данными почтами, только номером телефона. Дело в том что никто даже не звонил мне чтобы узнать почему он не платит по займам. Звонили только из полиции искали его так как одна из МФО написала на него заявление. А сейчас Он написал на меня заявление на мошеннические действия. Звонили сегодня из полиции вызвали на допрос. Все паспортные данные и данные карты были его, иногда совершался платеж и получение денег на мои карты.

Как быть в этой ситуации мне?

, Ксения, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно прийти на допрос и рассказать всё как есть. В данном случае в Ваших действиях нет состава преступления.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На допросе сделайте акцент на том, что заявку на кредит в эту МФО вы не подавали, этот кредит брал ваш бывший муж, он указал намеренно по собственной воле без вашего согласия ложные данные о себе в анкете, его действия направлены на то, чтобы уйти от ответственности и подставить вас. Стойте на этой позиции до конца дела и не плывите на каверзных вопросах следователя, он будет их наверняка задавать.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А может ли он дать бумагу чтобы я не покидала страну?

Поскольку вы потенциальный в теории соучастник либо же преступник, то могут выдать подписку.