Добрый вечер у меня сложилась не приятная ситуация с альфа банком в 2021 году взяли кредит в размере 820 тысяч

Добрый вечер у меня сложилась не приятная ситуация с альфа банком в 2021 году взяли кредит в размере 820 тысяч платил вовремя целый год потом были проблемы с работой не платил четыре месяца банк разорвал с нами договор а в этот момент с работой все наладилось я заплатил просрочку и сверху даже а мне банк звонит и с угрозами надо погасить полностью куратор нам предложила внести еще что тысяч поступят предложение от банка как дальше платить а сегодня звонят и говорят нет ни каких кураторов платите и все либо в суд скажите есть какой нибудь выход из этой ситуации платить не отказываемся но не сразу такую сумму я вахтовик жена в декрете как быть

, Константин Дубчак, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

По закону банк может истребовать всю сумму долга при возникновении просрочки.

Варианта развития событий у Вас 3

1. Оплатить всю сумму

2. Не платить, ждать когда дело дойдет до приставов. Приставы будут удерживать у Вас по 50% от зарплаты, со временем погасите свой долг. Правда после погашения банк захочет с Вас проценты за период гашения.

3. Пройти банкротство

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.