Могу ли я вернуть пай себе, если отдам деньги

Здравствуйте, в 2015г я продала свой пай, покупатель до сих пор не оформил на него документы в Росреестре, пай числится на мне . Могу ли я вернуть пай себе, если отдам деньги. Есть ли какой то срок для оформления в Росреестре, по истечении которого покупатель лишается на него права.

, Горст Алла Валерьевна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Горст Алла Валерьевна!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд