Где достать справку и нужно ли виновнику обращаться в страховую для извещения о ДТП?

Здравствуйте, попал в ДТП по своей вине. Оформили сотрудники гибдд, но справку о ДТП не выдали для страховой. Где достать справку и нужно ли виновнику обращаться в страховую для извещения о ДТП?

, Шахбан, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Справку о ДТП выдают в отделении ГИБДД по месту происшествия

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам должны были выдать либо Постановление, либо протокол. Постановление или копию протокола, если не выдали, можно получить в отделе ГИБДД, которое оформляло ДТП. Если у Вас ОСАГО и Вы виновник, то Вам ремонт не возмещают. Да, известить страховую о ДТП необходимо в течение 5 рабочих дней.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Шахбан!

Вам должны выдать протокол или постановление, также такую справку Вам обязаны выдать в отделе ГИБДД. Также должно быть постановление или же копия протокола должна быть  у Вас на руках, на этом основании если  Вы виновник ДТП. То Вам обязаны выдать такую справку, чтобы можно было зафиксировать сам факт ДТП. Если Вы являетесь виновником ДТП, и Вам не хотят возмещать ущерб Вы можете обратится с исковыми требованиями в суд.