Взяла один микрозайм через онлайн на 5000 тысяч

Взяла один микрозайм через онлайн на 5000 тысяч. А присылают что должна 220 тысяч рублей как быть что делать

, Регина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть обращаются в суд. Суд взыщет реальную сумму.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

данная компания будет подавать в суд и взыскивать в судебном порядке.

Если будет вынесен судебный приказ, то пишите возражение на судебный приказ с просьбой отменить его.

Получается определение об отмене судебного приказа.

Позднее, они могут выйти с исковым заявлением о взыскании денежных сумм.

Тогда ходите в судебные заседания и представляете доказательства, что данную сумму не должны.

Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Регина!

Пока к Вам не обратились с иском, исполняйте только те условия договора, на которые Вы были согласны при подписании договора. Если МФО обратится с иском, то в суде представляйте доказательства, что был выдан займ в ином размере, представьте расчет процентов в связи с процентной ставкой и суд откажет в иске.

Но проверьте, микрозаймы тем и отличаются от кредитов, что имеют повышенную процентную ставку и пени и если Вы брали 5 000 довольно давно и решили просто не отдавать, то могли начислить проценты в таком размере (если такие условия договора). В таком случае требования правомерны.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!