Необходимо составить заявление иска в суд для расторжения брака

Добрый день! Необходимо составить заявление иска в суд для расторжения брака. Имущественных споров нет, ребенок есть, с кем останется тоже решено.

, Никита Богданов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мировому судье судебного участка №___
района ____________________ г. Москвы

 Истец:______________________________
               (Ф.И.О. место и год рождения ИНН или СНИЛС, адрес)
Ответчик:___________________________
 (Ф.И.О., место и год рождения ИНН или СНИЛС, индекс, адрес, телефон)

                                                           ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
                                                             о расторжении брака

_______________________ я вступил(а) в брак с ______________________________
 (число, месяц, год ) ( Ф.И.О. ответчицы(ка))
и прожил(а) с ней(ним) совместно до _____________________________________
 (указать месяц и год)

От указанного брака имеется (имеются) ребенок (дети) _____________________
 (фамилия, имя, число,
_________________________________________________________________________
 месяц, год рождения ребенка(детей) и с кем он (они) проживает(ют))

_________________________________________________________________________
 (указать причины, которые истец(а) считает основанием для расторжения брака)
Брачные отношения между нами прекращены с ___________________________
 (месяц, год)
Общее хозяйство с указанного времени не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества,
являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о проживании,
воспитании, содержании ребенка(детей) между нами достигнуто.

Спора о разделе имущества нет.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 22 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
брак между мной и ответчицей(ком) ______________________________________
 ( Ф.И.О.)
зарегистрированный ___________________ в ________________________________
 (число, месяц, год) (наименование)
 ЗАГСе, актовая запись № _______________ расторгнуть.
 (указать номер)
 Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака (оригинал).
2. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).
3. Справка с места жительства истца, ответчика.
4. Квитанция об уплате госпошлины 600 р…
5. Копия искового заявления.
 «_____»________________2022_

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика с заявлением о расторжении брака, приложив оригинал свидетельства о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины в размере 600 руб., доказательства отправки иска другой стороне. Для составления документов можете обратиться ко мне в чат.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вы можете заказать изготовление искового заявления обратившись к любому юристу на сайте.

Так же для изготовления искового заявления можете обратиться ко мне в чат.

цена изготовления иска — 5 000 рублей.