Услугам, (60т.р) у меня есть собственно в квартире, но я в данный момент я учусь и не могу платить, можно ли узнать как мне списать этот долг?

Здравствуйте! На днях позвонили, и сказали мол у меня долг по ком. услугам, (60т.р) у меня есть собственно в квартире, но я в данный момент

я учусь и не могу платить, можно ли узнать как мне списать этот долг? И как поступить в общем.

, Данил, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая вас обслуживает и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, только в этом случае  вас гарантированно не отключат от услуг жкх, кроме этого вы можете оформить субсидию на жку, в органах соцзащиты вашего района.

Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.