И списывается пеня только за период до введения процедуры банкротства?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при банкротстве физического лица начисляются пени на текущие платежи? И списывается пеня только за период до введения процедуры банкротства?

, Анастасия, г. Новороссийск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При банкротстве текущие платежи остаются полностью с Вами. Списываются долги возникшие до обращения в суд за банкротством. При начале банкротства по таким долгам перестают начисляться неустойки

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.