Здравствуйте, подскажите пожалуйста аак правильно написать пояснение в суд на что я брала займ

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Разного рода ходатайства и заявления в суд, не имеют «прямо» четко установленной формы, главное написать от кого заявления, куда подаётся и по какому делу. Просто указываете всё это и описываете, как и при каких обстоятельствах брали заём. Можете приложить документы для доказательства.

В случае отклонения обращения судья уведомляет заинтересованное лицо в течение пяти дней и возвращает заявление с приложенными к нему документами. Такое решение разрешено оспорить в вышестоящей инстанции.