Чебоксары в техникуме есть вакантное место на бюджетной основе на 3 курсе

Работаю в Москве после Вуза. В Чувашии в г. Чебоксары в техникуме есть вакантное место на бюджетной основе на 3 курсе. Могу ли я туда поступить? И как правильно оформить это?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

В соответствии  с  п 20 Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования,  утвержденного Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457,  прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

Следовательно,  колледж не  вправе  осуществлять  прием  на  3  курс.

вы  можете  поступить  только  на  первый, в  случае  перезачета  дисциплин, вас  смогут  перевести  на ускоренное  обучение. Срок  обучения   в  данном  случае  будет  сокращен.