На страницах 12-20 паспорта появилось пятно из-за пролитого напитка

Здравствуйте, у меня вопрос на счёт смены паспорта. На страницах 12-20 паспорта появилось пятно из-за пролитого напитка. Все данные фото, печати не пострадали. Нужно ли менять паспорт

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте

Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором, стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна страница), паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п.

Судя по тому, что у Вас все читается в документе, то паспорт должен считаться действительным. Если при его использовании будут возникать трудности, то лучше его заменить.