Насколько это правомерно и как поступить?

добрый день. в декабре 2019 г. я приобрела билеты на концерт у билетного оператора. из-за пандемии дату мероприятия переносили дважды: с июля 2020 г. на июль 2021 г., а затем 2022 г. однако из-за политических событий в марте сего года концерт отменили. 3 марта 2022 г. я отправила пакет документов – заявление, билеты, чеки – на возврат средств. мне ответили, что возврат согласован и я должна ожидать. ввиду большого количества обращений были озвучены сроки 180 дней. однако денег нет до сих пор, служба возврата не отвечает, а операторы организации продолжают кормить завтраками, убеждая продолжать ожидание. насколько это правомерно и как поступить? спасибо!

, Ксения, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как денежные средства не возвращены, Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

Если Вам необходима помощь в составлении заявления, вы можете написать мне в чат