Моему отцу мобилизованному от 10.10.22 стало резко плохо после продолжительного орз

Здравствуйте. Моему отцу мобилизованному от 10.10.22 стало резко плохо после продолжительного орз. На территортт, где прозодит подготовку, врачи гражданааие. Отправляют в больницу по четыре человека. Ему говорят, пусть тебе привезут таблетки. Иди лежи три дня. Не госпитализируют. Давление 160 и выше.

, Александра, г. Подольск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! все необходимые лекарства первой необходимости должны быть в воинской части, где размещены мобилизованные, либо они должны быть в наличии у самого мобилизованного. Врачи на месте должны оценивать состояние заболевшего, и если оно не стабильно, ставится вопрос о госпитализации. Вам нужно обратиться в региональный колл-центр по вопросам мобилизации, и уточнить что в данном случае вы можете сделать либо чем они вам могут помочь в сложившейся ситуации. Так как все зависит от региона.