Я сделала независимую экспертизу, подала в суд, ответчик не согласен с моей экспертизой, суд назначил ему

Здравствуйте, произошло ДТП,28.02.2033 года, виновник не я, ехала по главной дороге, виновник аварии по второстепенной, не уступил дорогу. Я сделала независимую экспертизу, подала в суд, ответчик не согласен с моей экспертизой, суд назначил ему сделать свою экспертизу, пошëл второй месяц после этого заседания, ни каких сдвигов нет, суд давал на это время два месяца, до 21 ноября, может ли ответчик, виновник аварии, затянуть сроки проведения экспертизы и как мне в этом случае действовать дальше? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, тут скорее всего зависит от эксперта. Затягивание сроков может произойти во-первых из-за занятости эксперта, а во-вторых в связи с неоплатой ответчиком проведения экспертизы. Эксперт в праве не проводить экспертизу без ее оплаты, а также он может провести экспертизу, а затем взыскать с ответчика. Если эксперт проводить экспертизу без оплаты откажется, то он вернут дело в суд без исполнения, ввиду не оплаты. Узнайте у эксперта причины задержки проведения экспертизы.

если вам мой ответ оказался полезным, поставьте "+". Удачи