Получен отказ с формулировкой "На дату рождения третьего ребенка старший сын достиг возраста 18 лет"

Здравствуйте!

Подан в Москве запрос на предоставление статуса многодетной семьи.

Получен отказ с формулировкой "На дату рождения третьего ребенка старший сын достиг возраста 18 лет".

Законный ли отказ?

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.