В банке есть три кредита, просрочка больше 900 дней, по двум кредитам суд прошёл, и тут банк предлагает пойти на премерение, стоит ли соглашаться

В банке есть три кредита, просрочка больше 900 дней, по двум кредитам суд прошёл, и тут банк предлагает пойти на премерение, стоит ли соглашаться.

, Артур, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Заключение мирового соглашение возможно на любой стадии процесса. Мировое соглашение является сделкой, т.е. на нее действует принцип свободны договора. Иными словами, если Вас устраивют условия этого соглашения, то Вы можете его заключить. Если условия Вас не устраивают, то остается два основных варианта: платить по кредитам на прежних условиях или подавать заявление о собственном банкротстве, чтобы суд освободил Вас от долгов.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
тут банк предлагает пойти на премерение, стоит ли соглашаться.

 Артур!

А в чем состоит данное примирение? Какой документ банк предлагает вам заключить?

Если мировое соглашение, то тогда его в обязательном порядке нужно удостоверять в суде через определение суда по двум уже прошедшим делам. Если по третьему в суд не подавали, тогда заключается некое дополнительное соглашение к договору в котором оговариваются условия дальнейшего взаимодействия и урегулирования вопроса.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Зависит от условий примирения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то возможно Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.