Здравствуйте, моей дочке 12 родилась вне браке, но я решилась подать на алименты только сейчас могу еще не поздно?

, Гульжан, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Гульджан! Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В судебном процессе ходатайствовать о проведении ДНК-экспертизы, по её результатам будет установлено отцовство. Если ответчик является отцом ребенка, то он обязан платить алименты на содержание ребека.