Здравствуйте.я собственник квартиры, живём с матерью она мне на эту квартиру сделала дарственную, если я

Здравствуйте.я собственник квартиры,живём с матерью она мне на эту квартиру сделала дарственную , если я пропишу к в квартиру своего сожителя с которым мы уже девять лет живём в гражданском браке появятся какие-либо права на мою квартиру?

, Ирина, с. Знаменка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Регистрация в квартире (прописка) право собственности не порождает — только право проживания.