Если муж получил выплату по ранению, при разводе имею ли я право на получение части этих денег?

Если муж получил выплату по ранению, при разводе имею ли я право на получение части этих денег?ранение в военное время

, Елена Елена, г. Апатиты
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Да, при разводе вы можете претендовать на раздел этой денежной выплаты согласно Семейного Кодекса РФ Статья 34 пункт 2, в которой прописывается, что к имуществу, нажитому супругами во время брака относятся  иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).