Спустя 2 дня позвонили, сказали если не хотите ждать то приезжайте платите 5тысяч и мы выдадим новый вам

Приветствую. Купил новый айфон 11 в магазине. Спустя 13 дней обнаружил битый пиксель на экране. На 14 день принес в магазин обратно. Хотел обратно получить свои деньги и купить новый просто. Сказали нельзя. Забрали телефон на диагностику. Сказали если забракуют то пришлют новый взамен. Спустя 2 дня позвонили, сказали если не хотите ждать то приезжайте платите 5тысяч и мы выдадим новый вам. Либо ждите. Вот не пойму почему это я должен платить ещё. настроение испорчено. Никакого желания у них теперь покупать ничего нет. Хочу просто вернуть свои деньги обратно. Как быть?

, юрий, г. Кострома
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

К сожалению телефон является технически сложным товаром. Поэтому возможен только обмен или ремонт. В случае если будет установлено, что обменять или отремонтировать возможность отсутствует обязаны вернуть денежные средства. В данном случае ждать.