Здравствуйте, девушка беременна говарит мой ребёнок я его нехочу может ли она подать на алименты

, Михаил, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил! Чтобы взыскать алименты на содержание ребенка, необходимо будет установить отцовство в судебном порядке.

Ст 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка  происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.