Он выехал за границу с иностранным загранпаспортом через границы Казахстана

Здравствуйте, у моего молодого человека двойное гражданства, то есть у него есть российский паспорт и иностранный . Он выехал за границу с иностранным загранпаспортом через границы Казахстана . Скажите пожалуйста может ли он въехать в Россию внутренным российским паспортом

, Маша, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария.

Каких-либо препятствий для въезда в Россию не будет. Даже если на пограничном контроле спросят про штамп выезда, можно сказать, что он проставлен в загранпаспорте.

Всего вам доброго.