При создании видеоролика, который будет транслироваться на экранах в городе нужно строкой указывать данные фирмы?

Добрый день. При создании видеоролика, который будет транслироваться на экранах в городе нужно строкой указывать данные фирмы? Название, ИНН и так далее? Реклама ресторана.

, Ангелина, г. Москва
Денис Каменев
Юрист, г. Хабаровск

Ангелина, здравствуйте!

Правоотношения в сфере рекламной деятельности урегулированы Федеральным законом от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе».

Указанным нормативным правовым актом не внесена обязанность в обязательном порядке указывать данные фирмы, в т.ч. название, ИНН.

Статьёй 5 названного Закона указаны общие требования к рекламе.

Рекомендую Вам ознакомиться с положениями Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» в полном объёме. Будут вопросы, звоните по тел. +7 909 875 95 33