Умерла мама, ну прямой наследник я иду как сын мамы, ну родители матери тоже претендуют на большую часть имущества по 2/3 а мне останется 1/3 по закону как быть, что б все поровну решить?

Здравствуйте, у меня возник вопрос! Есть три наследника я и родители , завещание увы не составили не успели просто дарственной тоже нет . Умерла мама , ну прямой наследник я иду как сын мамы , ну родители матери тоже претендуют на большую часть имущества по 2/3 а мне останется 1/3 по закону как быть , что б все поровну решить ? Скажите пожалуйста. По любовно пробовал наладить контакт с родственниками , они уперлись на своём .. я по закону хочу решить , то что принадлежит мне только забрать .

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку вы все трое наследники одной первой очереди то все разделите поровну между собой, т е по 1/3 доли. Ст 1142 ГК РФ.