Как взыскать алименты с гражданина египта находясь в россии

отец моего ребенка проживает в ОАЭ, сам он гражданин Египта, как можно подать на алименты не выезжая из России

, ИННА, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, это зависит от того заключен ли между Россией и Египтом договор. Честно говоря я бы посоветовал вам обратиться к юристу международнику, в этом деле много практических нюансов, если решение о взыскании алиментов вынесет Российский суд, то на территории Египта оно должно пройти особую процедуру признания, как вариант лучше подавать непосредственно в суд страны где плательчик является гражданином