Не отдали зарплату как быть вы сможете помочь?

Не отдали зарплату как быть вы сможете помочь ?

, Сергей, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

Ст. 23 ГПК РФ

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
1) о выдаче судебного приказа;