Если мы не можем договориться о разделе, двое наследников говорят продавать, а я хочу оставить свою долю

Добрый день! Такая ситуация. Я один из трех наследников на дом. Если мы не можем договориться о разделе, двое наследников говорят продавать, а я хочу оставить свою долю. Могу ли я оставить ее себе? Или суд обяжет продать дом по государственной оценочной стоимости и отдаст мне 1/3 часть от продажи?

, Денис, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственники вправе продать только свои доли. Значит без вашего согласия вашу 1/3 доли не продадут.