Наследник сын, который в наследство не вступал

Заемщик умер 4.01.2022г. был инвалидом 2 группы(онкозаболевание). Был в разводе. Наследник сын, который в наследство не вступал. Есть заявление отказа, у нотариуса, зарегистрированное. Больше в наследство никто не вступал. Т.к. наследство только долги . Могут эти долги повесить на мать заемщика( инвалида 2 группы 80 лет) и сестру.

, Татьяна, г. Сыктывкар
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если данные лица в наследство также не вступали и не принимали (даже частично), то долги к ним тоже не перешли по наследству.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!