Здравствуйте у меня один вопрос если я отсидел возьмут ли в армию по ст158ч3

, Кирилл, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен  с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы,

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).

С уважением,