И получить справку о матери -одиночке?

Здравствуйте, я мама 3 х детей, установили отцовство 6 лет назад, но он с нами не живет и не состоим в браке вместе , и не были в браке, я могу получить справку , что отцовство было установлено со слов? И получить справку о матери -одиночке?

, Стелла, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

установили отцовство 6 лет назад

я могу получить справку, что отцовство было установлено со слов?

Отцовство либо установлено, либо нет. «Со слов» отцовство не устанавливается. Оно устанавливается через суд или по совместному заявлению родителей.

Если вы установили отцовство,  получить справку, что оно не установлено, вы не можете. Взыскивайте алименты с отца.

С уважением, Андрей Козырев