Хочу переоформить ее на отца, что выгоднее и удобнее сделать?

Здравствуйте. Подавала на выплаты с 3 до 7 лет , отказ . Скорее всего из-за того что 2 машины в семье . Хочу переоформить ее на отца , что выгоднее и удобнее сделать ? Дарственную на него сделать ? Или продать ему ( но тогда наверное сумму продажи тоже будут учитывать в доход для расчёта пособия ?)

, Диана, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Диана! Действительно, Вы можете оформить договора дарения на своего отца, если являетесь собственником данных транспортных средств. После  подписания договора, вносятся данные о новом владельце в ПТС и регистрируется машина в ГИБДД.

Согласно Налоговому кодексу РФ доходы, полученные от дарения между близкими родственниками, не полежат налогообложению.

Диана
Клиент, г. Москва
А потом когда он будет ее продавать не самом деле, налог уже будет огромным от всей суммы продажи? ( так как было дарении ему ) 18% от суммы за которую он ее будет продавать, он заплатит? Я правильно понимаю?

Любая сделка по продаже облагается налогом. Налог от продажи автомобиля стандартный и составляет 13%