Какой суд решает спор между ООО и человеком?

Уточнение от клиента
Истец ООО, микрокредитная организация, ответчик человек, сумма 26000руб… Иск подан в мировой суд.
, Ольга Фролова, г. Красноярск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Если физ. лицо не является субъектом предпринимательской деятельности, то суд общей юрисдикции

Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Ольга.

Зависит от категории спора. По общему правилу, если физ.лицо не является предпринимателем, то суд общей юрисдикции.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна