Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются, чтобы сестра смогла самостоятельно продать квартиру целиком?

С сестрой владеем совместным имуществом. У каждого по 1/2 доле. Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются, чтобы сестра смогла самостоятельно продать квартиру целиком?

, Aleksandr, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Доверенность от вас с правом распоряжения квартирой.

Если квартира приобреталась вами в браке по возмездной сделке (а не в порядке наследования или дарения), то согласие вашей супруги.

Если меняли фамилию — подтверждающий документ.

Покупатель может попросить для ознакомления ваши оригиналы  правоустанавливающих документов на квартиру.