Как завести правильно уголовное дело, чтоб его не отклонили

У меня брали в долг, сумму в назначеннвй день не вернули и по сей день. Есть договора займов, претензиционное письмо от меня в адрес заемщика. Подавала заявление на выдачу судебного приказа , его отклонили. Как завести правильно уголовное дело, чтоб его не отклонили. Сумма долга 315 тыс

, Яна, г. Москва
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Скажем так уголовное дело Вам скорее всего не возбудят, так как в этом случае это чистой воды гражданско-правовые отношения. Если Вы только не докажите умысел на хищение у Вас денежных средств. А вот почему Вам отказали в вынесении судебного приказа это вопрос. Какая нибудь ошибка в документах.

Яна
Клиент, г. Москва
А как узнать какая ошибка? Повторно можно подать заявление на выдачу приказа?

Надо смотреть я-то судья написал Вам в отказе.