После был звонок в банк что бы уточнить сумму ежемесячного платежа и процентную ставку, на что был ответ, что все расчитается после использования кредитных средств

Здравствуйте. Взяла кредит в банке, но визита в банк не было, курьер привёл карту, оформили договор в машине, кредитный лимит узнала после подписания договора, которое прошло по смс подтверждению ,сумма была 110 тыс. Вместе со страховкой.

После был звонок в банк что бы уточнить сумму ежемесячного платежа и процентную ставку, на что был ответ, что все расчитается после использования кредитных средств. Была начальная сумма 99 тыс, После я узнаю что сумма ежемесячного платежа 7400, процент 53.49, кредит рассчитан на 3 года. Плюс ко всему банк был Восточный, а сейчас Совкомбанк их перекупил, и сейчас я являются клиентом Совкомбанк. Процентную ставку банк снижать не хочет. Скажите пожалуйста, сложно ли законным способом уменьшить процентную ставку. Я уже выплатила 133000 а брала всего 99,и платить мне ещё полтора года. Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Благовещенск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте!

Можно решить ваш вопрос в судебном порядке.

Для чего следует обратиться в суд.

Согласно «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ, ГК РФ Статья 333. «Уменьшение неустойки», установлено, что если подлежащая уплате неустойка по вашему договору с банком, — несоразмерна последствиям нарушения обязательства, то суд по вашему заявлению, — вправе уменьшить неустойку.

С уважением.

Если у вас имеются уточнения, можете их задать в чат личных сообщений. С уважением.