Здравствуйте как заключить мировое заключение с МФО мне выставили график и также на меня составленна исполнительная надпись

  • Screenshot_2022-10-31-15-50-37-30
    .jpg
, Анна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.153.8 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» право на заключение мирового соглашения у вас имеется. Граждане вправе заключать мировое соглашение на любой стадии гражданского процесса. Таким образом и до обращении МФО в суд с заявлением о взыскании суммы долга, вы также имеете право обратиться к МФО с просьбой заключить мировое соглашение в письменном виде. По условиям мирового соглашения возможно установление графика погашения задолженности по возможному для вас графику.

Анна
Клиент, г. Москва
У меня есть доп соглашения о реструктуризации займа.могу ли я сэтим соглашением обратиться в суд

С каким именно заявлением, с какой просьбой вы хотите обратиться в суд с имеющимся соглашением о реструктуризации займа?